Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная Ваш цветник - Форум агрономов, дачников и садоводов
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум агрономов, дачников и садоводов » Общение » Наш сад и огород » Ваш цветник (Все о цветах)
Ваш цветник
DollyДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Мудрый советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
В этой теме можно рассказать о том, какие цветы растут на вашей клумбе, какие семена предпочитаете. Поделитесь опытом выращивания цветов и помогите тем, кто только начинает. Добро пожаловать!
 
CroftДата: Вторник, 31.05.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет. Вообще я не цветовод, но была у меня заморочка с одним цветком, Замиокулькас называется. После покупки пересадила его в больший горшок и начал он желтеть почему-то. Одна добрая тетушка посоветовала пересадить его так, чтобы луковицы наполовину торчали, дескать он таким образом правильно посажен должен быть. Но не тут то было. После такой операции он у меня вообще загнулся, пришлось выкинуть. А жаль! Красивый был, когда в магазине на полочке стоял. С поливом тоже были проблемы..сначала я его поливала как и все остальные цветы, но потом прочитала, то он частый полив особо не любит. Но даже после редкого полива его не стало. Так в чем проблема? Есть тут специалисты по замикам?
 
DollyДата: Вторник, 07.06.2011, 17:59 | Сообщение # 3
Мудрый советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Это растение появилось на полках цветочных магазинов сравнительно недавно, всего пару десятилетий назад, и до сих пор считается редким и дорогим. Впервые его обнаружили примерно в 1830-е годы на выжженных солнцем горных плато в Восточной Африке, встречается он и на Мадагаскаре. Это близкий родственник диффенбахии и монстеры, также относящийся к семейству Ароидных, Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia).
Замиокулькас очень неприхотлив к условиям содержания: ему нипочем засуха, сухой воздух, слабое освещение, вредители и т.д. Он просто идеален в качестве комнатного растения. Размещать его можно на окне любой ориентации, но всё же лучше там, где достаточно света. Хотя и вдали от окна он тоже не будет капризничать. Температура в помещении особой роли не играет, но желательно, чтобы не было слишком холодно. Оптимальный диапазон летом – от 20 до 25 °С, зимой – 16-18 °С.
Как настоящий суккулент, поливать замиокулькас нужно редко, но обильно и только после полного просыхания почвы. Даже если про него надолго забыть, он не пострадает: ведь запасы воды есть в клубне. Зимой поливы сокращают до минимума. Опрыскивать растение не нужно. Но периодически необходимо осторожно протирать от пыли хрупкие листочки мягкой тканью. В период активной вегетации изредка можно подкармливать удобрениями для кактусов и суккулентов: весной-летом раз в 3-4 недели, зимой при теплом содержании – раз в 5-6 недель.
При неправильном уходе и загнивании корней происходит резкое опадение листочков. Кроме того, у старых растений нижние листочки частично опадают независимо от ухода, просто по возрасту им так положено. Из вредителей замиокулькас может повреждаться тлей и паутинным клещиком, но это бывает очень редко.
 
CroftДата: Четверг, 16.06.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо. Когда-нибудь может быть попробую еще посадить. Но пока желание исчезло с ним возиться. Зато у меня есть красивые глоксинии и фиалки. Зацените фото. cool
Прикрепления: 0951346.jpg (158.7 Kb) · 8097382.jpg (208.2 Kb) · 0436185.jpg (140.7 Kb)
 
afo_ngДата: Среда, 10.08.2011, 08:20 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я очень люблю выращивать различные цветы, у меня более 30 сортов лилии, очень много гладиолусов и различных других цветов, Наталья, afo_ng@ofoms.ru
, , , ,
Прикрепления: 8096238.jpg (176.9 Kb) · 0230718.jpg (194.2 Kb) · 8658310.jpg (165.5 Kb) · 2103073.jpg (154.7 Kb) · 5249431.jpg (197.2 Kb)
 
CroftДата: Среда, 24.08.2011, 23:22 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Красивые лилии, тяжело выращивать?
 
vladДата: Четверг, 21.06.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
ответьте на вопрос:превидите пример цветов российской селлекции?
 
Alesia32Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:00 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У нас долгое время были проблемы с цветами. Не имея опыта купили сразу же семена экзотических цветов, за которыми и уход нужен особый и удобрения особые. Вобщем, недолго они у нас прожили. А потом я нашла в интернете сайт, на котором собраны статьи и информация об удобрениях - himagroprom. Теперь применение удобрений для меня не проблема.

Сообщение отредактировал Alesia32 - Суббота, 07.07.2012, 17:01
 
maxinot1202Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:56 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я покупала семена ипомеи "Летающая тарелка" в Агромании. Цветы похожи на повитель, только крупнее. Ветви плетутся мощно, образуют красивую зеленую крону. Вот фотографии:









Сообщение отредактировал maxinot1202 - Понедельник, 01.10.2012, 18:46
 
DollyДата: Четверг, 17.07.2014, 16:17 | Сообщение # 10
Мудрый советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата vlad ()
ответьте на вопрос:превидите пример цветов российской селлекции?
Мы продаем пакетики с цветами российских фирм Аэлита, Планета семян.
 
Lenok53Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:42 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи у тех, кто разбирается в посадке петуний. Очень хочется вырастить петунию своими руками, а не покупать на рынке. На собственном опыте убедилась, что это очень тяжело и мне нужна помощь профессионалов. Когда сажала я, то я руководствовалась сведениями из интернета. Расскажу все по порядку.
В этом году с посадкой я припозднилась. Посеяла семена в начале июня в горшочки на балконе. Балкон выходит на северо-запад. Он застекленный и вокруг растут высокие деревья. Поэтому на балконе не особо солнечно. Я слегка утромбовала грунт, и семечки слегка вдавила, н оне закапывала, чтобы они лежали на поверхности. Сбрызнула сверху из распылителя теплой водо и и накрыла пленкой. Из 2 посаженных пакетиков семян взошло 14 ростков. С пленки я периодически удаляла конденсат и когда почва просыхала снова ее спрыскивала. Когда у петуний  появились 2 листочка, я каждую пересадила в отдельный горшок. И полила минеральным удобрением (растворила 1 столовую ложку на 5 литров воды как в инструкции). Какие возникли проблемы далее. Некоторые петунии стали чахнуть. Поникли, как плети, свалились и завяли. Не знаю в чем причина, может сквозняки, или слишком жарко. На балконе долго сохнет земля в горшках, заводятся мошки из-за сырости. Старалась поливать реже, но тогда растения начинали сохнуть. Я купила средство для лучшего укоренения растений, но и оно не особо помогло. Из 14 петуний до взрослых растений у меня выросло только 4 кустика. Из них зацвел только один. Фото прилагаю. Помогите, кто разбирается, как сделать петунии более стойкими и живучими? Как избавится от повышенной влажности и мошек в горшках (а то после полива растения парятся в горшках, как в бане)? Как решить проблему недостаточной освещенности? Петуния которая зацвела, стояла у нас на самом солнечном окне, которое выходит на юго-запад.
Прикрепления: 2459516.jpg (86.8 Kb)
 
пташечкаДата: Суббота, 29.11.2014, 23:15 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня большого опыта выращивания петуний нет, только однажды я занималась этим. Сеяла в конце февраля. Утрамбовала (универсальный) грунт, сверху посыпала семена, а затем присыпала снегом и поставила на подоконник, температура +18. После этой стратификации прошло 3 недели и стали появляться росточки. Росточки стала подсвечивать лампой когда дни стояли пасмурные. Пленку надо периодически приподнимать, "впускать" кислород. Время для дыхания петуний надо постепенно, вместе с ростом цветочков, увеличивать; затем можно снять пленочку совсем.
 
propozitsiyaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:50 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мы выращиваем на даче георгины, любовь к этим цветам мне передала мама. А еще в прошлом году впервые сеяли матиолу. Ее божественный аромат меня покорил. До сих пор летний вечер у меня асоуиируется с теплывм ветром и ароматом матиолы.
 
gdeksonДата: Вторник, 08.10.2019, 19:02 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Я больше всего люблю луковичные цветы - нарциссы, тюльпаны, гладиолусы и т.д. Хотя и другие нравятся. Единственное, что у меня не получается почему-то в последнее время - это фиалка. не пойму, что я не так делаю.
 
ИнгаДата: Четверг, 19.12.2019, 15:42 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
propozitsiya, а у меня что-то с матиолой не складывается( Сколько лет пытаюсь посадить и не всходит. Что я не так делаю?
 
Форум агрономов, дачников и садоводов » Общение » Наш сад и огород » Ваш цветник (Все о цветах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гербициды

Химические вещества, применяемые для уничтожения сорняков.

Смотреть →

Инсектициды

Препараты, направленные на борьбу с насекомыми-вредителями.

Смотреть →

Протравители семян

Химические препараты обеззараживающего и защитного действий, уничтожающие вредные организмы, как на поверхности, так и внутри семян, защищающие их от корневой гнили, головневой инфекции, бактерий, вредителей и грибов, обитающих в почве.

Смотреть →

Фунгициды

Химические или биологические вещества, подавляющие полностью или частично возбудителей грибковых и иных болезней растений.

Смотреть →